07.10.2023 Традиционный городской туристский слёт работников образования

7 октября на территории о/л "Спутник" педагоги Дома детского и юношеского туризма, экскурсий организовали и провели традиционный городской туристский слёт работников образования, посвященный Дню учителя.  В городском туристском слёте приняли участие 26 команд:14 школ, 11 дошкольных учреждений, 1 учреждение дополнительного образования. Туристский слeт проходил в форме Педагогического рогейна.
    В работе судейской бригады приняли активное участие специалисты местного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых".

Командам необходимо было пройти 28 этапов. Это туристские, физкультурно - спортивные, творческие, этапы -  сюрпризы, содержание заданий которых участники узнавали непосредственно перед началом испытания.

Туристский слет, организованный в Год педагога и наставника, объединил разные поколения педагогов. Ветераны педагогического труда, молодые педагоги, студенты Киселевского педагогического колледжа вместе дружно преодолевали испытания, показывая взаимовыручку и сплочённость коллектива.

Туристский слет прошёл в веселой, дружеской атмосфере. Победители и призеры были награждены Почётными грамотами МБУ ДО "ДДЮТЭ", а также каждая команда получила сладкий приз от городской организации профсоюза работников образования РФ.