11.10.2023 На территории о/л «Спутник» прошел муниципальный этап Всероссийского туристского слёта

10 октября на территории о/л «Спутник» прошел муниципальный этап Всероссийского туристского слёта, в котором приняли участие 84 юных туриста - победителя школьного этапа туристского слета в возрасте 11-13 лет. Слёт был организован педагогами Дома детского туризма совместно со специалистами местного отделения РДДМ и Киселевского педагогического колледжа.
    Программа слёта включала туристскую полосу препятствий, краеведческую викторину, конкурс туристской песни. На туристской полосе препятствий участники вязали узлы, накладывали повязку и транспортировали пострадавшего, преодолевали паутину, спуски и подъемы.
    На этапе «Краеведческая игротека» нужно было ответить на вопросы викторины по истории своего города и истории Кузбасса, а также исполнить туристскую песню.
    В конкурсе «Туристская песня» победителями и призерами стали: школа 31 - 1 место, школа 30 - 2 место, школа 5 - 3 место; в конкурсе «Краеведение»
1 место - Лицей № 1, 2 место - школа 3, 3 место - школа 30; в конкурсе «Полоса препятствий» 1 место - школа № 31, 2 место поделили между собой школа № 30 и Лицей № 1.
    По итогам всех испытаний в общекомандном зачете победителями стали школа № 30 и Лицей № 1, 2 место у школы № 31.
    Победители и призёры будут награждены Почетными грамотами управления образования Киселевского городского округа по каждому виду программы и в общем зачете.