13.10.2023 Активисты отличного комплексно-краеведческого музея краеведения имени Костюнина Евгения Михайловича Лицея №1 посетили Прокопьевский городской округ

12 октября в рамках первого этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» активисты отличного комплексно-краеведческого музея краеведения имени Костюнина Евгения Михайловича Лицея №1 посетили Прокопьевский городской округ, где познакомились с достопримечательностями города, историей и интересными фактами.
    Экскурсоводы музея школы №45 г. Прокопьевска «Аквамарин» встречали юных киселевчан интересной обзорной экскурсией по выставочным экспозициям музея, рассказывающим о природных богатствах? нашей области. Просмотр фильма про значение солнца в жизни человека, научные опыты и эксперименты вызвали большой интерес у юных музееведов.

Экскурсионный маршрут для участников акции продолжился в Парке Победы, где ребята посетили мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто». Здесь участники экскурсии возложили цветы в память о героически погибших солдатам в годы Великой Отечественной войны.
    В краеведческом музее дети с большим интересом познакомились с выставкой артефактов Великой Отечественной войны «Помним. Славим. Чтим», привезенных бойцами Прокопьевского поискового отряда «Знамя» с мест боев Сибирской дивизии в рамках акции «Вахта Памяти».
    День для юных киселевчан оказался ярким, насыщенным, интересным, наполненным полезными фактами и событиями.