30.10.2023 Лицей 1 стал площадкой для проведения совещания директоров общеобразовательных организаций Киселевского городского округа

Сегодня Лицей 1 стал площадкой для проведения совещания директоров общеобразовательных организаций Киселевского городского округа. Продолжается работа по представлению лучших практик реализации основных направлений развития образования.
    Также на повестке дня — привлечение выпускников общеобразовательных организаций Кузбасса для поступления в вузы региона. Это одна из важных задач, которая стоит перед педагогическими коллективами Кузбасса в Год педагога и наставника.
    Педагоги Лицея 1 для руководителей школ, специалистов информационно - методического центра и управления образования Киселевского городского округа подготовили профориентационный мастер- класс "Стратегический баттл "Хочу учиться в Кузбассе".
    Участники мероприятия искали решение проблемы миграции выпускников школ Кузбасса за пределы региона. Участникам были предложены роли наставников, способных повлиять на решение выпускника поступить в вуз Кузбасса, - "Школа", "Семья", "Студенты вузов", "Ведущие предприятия".
    На первом этапе была определена общая для всех стратегическая мечта и проведен OTSW-анализ исходного состояния проблемы. Используя метод мозгового штурма, участники баттла простроили стратегические шаги решения проблемы и представили аргументы, доказывающие наибольшую степень влияния на мнение выпускника.
    На заключительном этапе мастер- класса прошло голосование с использованием совместной он-лайн доски. Результаты голосования показали, что все стороны наставничества важны. Только их совместные действия гарантируют стратегический успех.
    Организация совещания была высоко оценена участниками мероприятия. Они поблагодарили администрацию и коллектив школы за высокое качество работы.