13.11.2023 Прошел смотр-конкурс отрядов Юных друзей полиции

10 ноября 2023 года в Доме детского творчества прошёл городской смотр – конкурс отрядов Юных друзей полиции.  11 общеобразовательных школ города Киселёвска приняли участие в конкурсных испытаниях  по правовому воспитанию и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «На страже закона».   88 бойцов отрядов правоохранительной направленности проверили свои знания в 6 номинациях конкурса: «Основы первой медицинской помощи»- сдача теоретического экзамена по билетам, «Человек и закон» - конкурс плакатов и рисунков, «Правоведение» - решение правовых задач, «Я на страже закона»- конкурс визиток, «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальное тестирование, конкурс «Строевая подготовка». Особенно запоминающимся стал этап «Дактилоскопирование». Мастер – класс по определению типов  и видов папиллярных узоров в отпечатках пальцев рук провела для юных друзей полиции Шахабутдинова Юлия Александровна, начальник ОПДН МВД по г. Киселёвску, отдела полиции  «Афонино», майор полиции.

По общим итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – отряд ЮДП «Патриот», МБОУ «СОШ №27»;

2 место - отряд ЮДП «Ритм», МБОУ «СОШ № 25»;

3 место - отряд ЮДП «Шанс», МБОУ «СОШ № 28».

По решению жюри команда «Патриот» МБОУ «СОШ № 27» будет принимать участие в областном этапе конкурса в декабре 2023 года в в образовательном центре «Сибирская сказка» (Новокузнецкий р-н, с. Костёнково»).

Но главную победу одержал каждый из ребят, ведь зная права и законы, дети смогут избегать ситуаций, квалифицирующихся по закону как правонарушение или преступление.

Итоговый протокол Знатоки правил дорожного движения

Итоговый протокол конкурса визиток "Я на страже закона 2023"

Итоговый протокол конкурса плакатов "Человек и закон 2023"

Итоговый протокол основы мед. помощи