15.11.2023 Открылась площадка муниципального проекта «Путь вперед!»

15 ноября, в преддверии Дня Толерантности, на базе МБОУ «СОШ№14» открылась площадка муниципального проекта «Путь вперед!», направленного на личностное развитие и самоопределение подростков. Почетные гости мероприятия заместитель главы Киселевского городского округа Говорова Татьяна Георгиевна, заместитель прокурора Киселевска Зотов Александр Владимирович отметили важность объединения всех органов системы профилактики и значимость подобных мероприятий.
     В образовательной организации в этот день были открыты 10 площадок, на которых с подростками встретились руководители творческих объединений, педагоги-психологи, специалисты РДДМ. Ребята стали участниками психологических тренингов, мастер-классов различных направлений, занятий школьных кружков и секций., патриотических объединений школы.
    Мероприятия проекта направлены на формирование умения жить ярко, анализировать информацию, делать выбор, противостоять давлению, справляться с трудностями, уметь общаться, понимать себя и других, сохранять свое здоровье. По окончании занятий ребята оставили свои искренние отзывы в анкете обратной связи и мини-интервью, и подавляющее большинство участников отметили, что хотят повторить встречу со своими наставниками, а значит, цель проекта достигнута!