21.11.2023 Прошел квиз «Мы – граждане России!»

21 ноября прошел квиз «Мы – граждане России!». В нем приняли участие 13 команд из Первичных отделений «Движения Первых» Киселевского городского округа. В состав команд вошли ребята, впервые получившими в этом году паспорт гражданина Российской Федерации.
    Пять раундов Первые демонстрировали свои знания об истории, культуре и природе своей страны, узнавали на слух композиторов и подпевали российским исполнителям.
    Победителями стали:
 Команда «Ход без коня» школа 16;
 Команда «27» МБОУ «СОШ № 27»;
 Команда «Новое поколение» МБОУ «СОШ № 28».
    Мероприятие проходило в рамках Всероссийской программы «Мы- Граждане России», организаторами которой в Кузбассе выступает Региональное отделение «Движения Первых» при поддержке Министерства образования Кемеровской области –Кузбасса. Программа нацелена на формирование патриотизма и активной гражданской позиции у детей и молодежи.
    Все участники получили памятные подарки от «Движения Первых», а победившие команды были награждены брендированными рюкзаками.