22.11.2023 Молодёжная экспертная сессия Движения Первых

В рамках международной научно-практической конференции по изучению производительных сил Кузбасса работала молодёжная экспертная сессия Движения Первых.

С приветственным словом перед участниками сессии выступили Сергей Пфетцер, министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, Валентина Богатенко , уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе и Евгения Козленко, председатель регионального отделения Движения Первых Кузбасса.

В числе 70 школьников, Киселевск представляла Мартыщенко Алла, член Совета Первых местного отделения и лидер направления "Культура и искусство".  Ребята работали над предложениями, поступившими в рамках подготовки к конференции, которые, по их мнению, будут способствовать дальнейшему развитию региона.

Экспертами выступили представители Миннауки Кузбасса, члены клуба молодых педагогов «Молодые ветра», лидеры студенческого самоуправления КемГУ.
Участники определяли условия и ресурсы реализации, а затем представляли выбранные инициативы на защите. Представители сессии выступят с предложениями во время работы круглого стола «Кузбасс – регион возможностей». Благодаря этой встречи, школьники не только пообщались с единомышленниками и детально проработали идеи, но и внесли свой вклад в развитие Кузбасса.