30.11.2023 Педагоги ЦДНИТТ Киселевска повысили квалификацию на Всероссийском съезде учителей и преподавателей химии

С 26 по 27 ноября 2023 года на площадках федеральной территории «Сириус» прошел Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии. В его работе приняли участие около 3 тысяч человек, в том числе педагоги Центра детского научного и инженерно-технического творчества Киселевска Лариса Мансурова и Ирина Ковалева.

Участники имели уникальную возможность пообщаться с выдающимися учеными, обменяться опытом и поделиться мнением по широкому кругу затрагиваемых вопросов. Программа съезда включала множество мероприятий, в том числе пленарное заседание, тематические секции и круглые столы. Педагоги обсудили актуальные вопросы современного школьного химического образования, включая пути решения проблем, связанных с обновленными ФГОС и ФОП ОО, перспективы совершенствования ГИА по химии и использование цифровых образовательных технологий в образовательном процессе, кадровое обеспечение реализации общеобразовательных программ и взаимодействие бизнеса со школами, а также популяризацию естественных наук. Участие киселевских педагогов в таком масштабном мероприятии стало возможным благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Лариса Мансурова, педагог химии ЦДНИТТ Киселевска, поделилась впечатлениями от встречи: «В течение двух дней работы съезда я получила возможность обменяться идеями, знаниями и опытом с учеными и преподавателями из различных учебных и научных институтов. Программа мероприятия охватывала широкий спектр тем, связанных с современными тенденциями в школьном химическом образовании. Съезд также стал платформой для обсуждения важных вопросов, связанных с государственной итоговой аттестацией по химии и подготовкой квалифицированных специалистов в области общего образования. В целом, участие в форуме было очень мотивирующим и вдохновляющим для меня как педагога».

Теперь участники Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии смогут применить новые знания и опыт на практике. Это позволит качественнее организовать учебный процесс и помочь учащимся образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в выборе будущей профессиональной траектории.