29.11.2023 В Детском оздоровительно-образовательном центре "Сибирская сказка" проходил финал областного конкурса активистов музеев образовательных организаций Кемеровской области - Кузбасса

С 24 по 29 ноября 2023 года в Детском оздоровительно-образовательном центре "Сибирская сказка" проходил финал областного конкурса активистов музеев образовательных организаций Кемеровской области - Кузбасса. Киселёвский городской округ представляли экскурсоводы трех музеев: отличного военно-исторического музея боевой славы «Мужество и славы молодых» МБУ ДО "ДДЮТЭ", историко-краеведческого музея «История Киселевска в кадрах кинохроники» имени Гончарова Юрия Ивановича МБУ ДО ЦРТДЮ и комплексно-краеведческого музея боевой и трудовой славы выпускников и учителей школы №12 имени Алексея Караваева ШКОЛЫ 25.

Юные музееведы достойно представили наш город, показав по итогам различных испытаний? хорошие результаты.

Команда активистов музея "Мужество и слава молодых" заняла третье место в конкурсе "Атрибуция музейного предмета", а экскурсоводы музея боевой и трудовой славы выпускников и учителей школы №12 имени Алексея Караваева ШКОЛЫ 25 заняли третье место в конкурсе "Музейная викторина".
    Участие в областном конкурсе позволило активистам школьных музеев не только представить свои? наработки и интересные находки по организации музейной деятельности в своем городе, но и приобрели новый опыт, который, безусловно, только положительно отразится в дальнейшей работе школьных музеев.