11.12.2023 в школе № 35 Киселевского городского округа прошло торжественное мероприятие по открытию «Парт Героев»

"Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

В канун памятной даты Дня Героев Отечества 8 декабря в школе № 35 Киселевского городского округа прошло торжественное мероприятие по открытию «Парт Героев».

Церемония открытия посвящена выпускникам школы Евсееву Андрею Александровичу и Федотову Ивану Игоревичу, участникам специальной военной операции, награжденным орденом Мужества посмертно.

На мероприятии присутствовали  почетные гости:  заместитель главы Киселевского городского округа по социальным вопросам Говорова Татьяна Георгиевна, помощник главы по патриотическому воспитанию, председатель Киселевского отделения  Российского  Союза ветеранов  Афганистана и Всероссийской общественной организации «Боевое братство»  Коврига Василий Фёдорович, священник храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» Корнев Андрей Иванович, мама Евсеева Андрея Александровича Татьяна Борисовна  и мама Федотова Ивана Игоревича Ольга Владимировна.

С приветственным словом обратились директор школы Неупокоева Людмила Владимировна, заместитель главы Киселевского городского округа по социальным вопросам Говорова Татьяна Георгиевна, которые выразили слова поддержки родным, пожелали молодому поколению достойно хранить и чтить память Героев.

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают ученики школы, имеющие успехи в учебе, а также за активное участие в различных мероприятиях.

Право открыть парты было предоставлено почётным гостям и активистам движения «Юнармия».

Две парты будут носить имя и рассказывать школьникам о подвигах бойцов специальной военной операции.