11.12.2023 Школьники из Лицея №1, ШКОЛЫ 25 и МБОУ "СОШ №28" отправились на экскурсию в СибГИУ - один из ведущих ВУЗов Кузбасса

6 декабря киселевские школьники из Лицея №1, ШКОЛЫ 25 и МБОУ "СОШ №28" отправились на экскурсию в СибГИУ - один из ведущих ВУЗов Кузбасса.
    Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого», организаторами которой в Кузбассе выступает Региональное отделение «Движения Первых» при поддержке Министерства образования Кемеровской области–Кузбасса.
    Ребята смогли познакомиться с преподавателями, представителями деканата, узнать более подробно о направлениях подготовки, о перспективе обучения в данном высшем учебном заведении и в неформальной обстановке задать все интересующие вопросы.
    Экскурсия включала в себя:
  - презентации по направлениям подготовки и специальностям;
  - экскурсии на кафедры и в лаборатории Университета;
  - общение с преподавательским составом;
  - знакомство с дипломными проектами и возможными местами трудоустройства.
    Также Первые смогли познакомиться с медиа - центром и студенческим советом института, посетить музей "Бардин", узнать о творческой, научной и спортивной жизни студентов.
    Организованная экскурсия в высшие учебные заведения Кузбасса—это прекрасный способ помочь школьникам в профессиональном самоопределении. Проект «В гостях у ученого» направлен на содействие школьникам в выстраивании их образовательной и профессиональной траектории в Кузбассе.