16.01.2024 Воспитанники ЦДНИТТ Киселевска выступят на региональном этапе ВсОШ

5 воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного и успешно работающего при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, представят свой город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

На муниципальном туре ВсОШ Иван Тесленко уверенно занял первое место среди химиков-десятиклассников. Девятиклассник Владислав Морозов и десятиклассник Данил Минниханов показали лучшие результаты среди юных физиков. Восьмиклассница Мария Ермакова стала победителем муниципального этапа  ВсОШ по математике, а девятиклассница Анна Федосова заняла первое место сразу по двум предметам – математике и физике.

Всероссийская олимпиада школьников – это олимпиадный турнир для школьников 4–11 классов. Она проводится по 24 общеобразовательным предметам и охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Победителям и призерам заключительного этапа ВсОШ поступают в вузы Российской Федерации без вступительных испытаний.

Иван Тесленко, победитель муниципального этапа олимпиады по химии среди учащихся 10 классов, поделился впечатлениями: «Благодаря обучению в Центре детского научного и инженерно-технического творчества я добился определенных успехов в олимпиадной деятельности. Получить такие результаты мне помогает серьезная подготовка, включающая в себя занятия под руководством педагогов Центра, разбор заданий с олимпиадными тренерами в рамках программы дистанционной олимпиадной подготовки Фонда Андрея Мельниченко и участие в его Летней олимпиадной школе. Верю, что моя мечта осуществится, и я приму участие в заключительном этапе главной олимпиады страны!»

Победителей муниципального этапа ждёт следующий, региональный этап ВсОШ, который состоится уже в январе 2024 года. Учащиеся ЦДНИТТ Киселевска продолжают усиленную подготовку к нему чтобы показать достойные результаты.

Справка: