22.12.2023 Учёба городской школы актива музеев образовательных организаций

22 декабря на базе отличного историко – краеведческого музея «Шахтерская слава» имени Героя Кузбасса Найдова Михаила Ивановича МБОУ «СОШ №14» прошла учёба городской школы актива музеев образовательных организаций по теме «Роль школьного музея в патриотическом воспитании учащихся».

Экскурсоводы представили обзорную экскурсию? по экспозициям школьного? музея.? В? рамках Года педагога и наставника активисты познакомили присутствующих с выставочными экспозициями «Учителя и директора школы», «Ученик – Герой России», которые посвящены истории школы 14: директора, первые учителя, первые выпускники, ветераны педагогического труда.

Интересной и увлекательной была экскурсия «Память, ? одетая в камень». Здесь гостям рассказали о работниках завода «Гормаш», которые ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны и не вернулись, но их героический подвиг навсегда остался вписан в историю Победы.

Активисты музея также? познакомили ? участников мероприятия с направлениями деятельности школьного музея, проектами и их реализацией в рамках образовательной организации.