25.12.2023 Финал областной туристско-краеведческой конференции "Живи, Кузнецкая земля!"

С 14 ноября по 20 декабря 2023 года в ГАУДО КЦДЮТЭ проходил финал областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!»

Киселёвский городской округ в финале конференции представляли четверо обучающихся образовательных организаций города, прошедшие предварительный отбор.

В номинации «Школьные музеи» Хобатенкова Мила, учащаяся т/о «Наследие» МБУ ДО «ДДЮТЭ», руководитель Рудакова Т.П., защищала свою исследовательскую работу «Его имя носит музей…». Мила рассказала о жизни и деятельности Почётного гражданина города Киселёвска, контр-адмирала В.Д. Рычкова.

В номинации «Земляки» с результатами своих краеведческих исследований выступили трое обучающихся. Благодатская Евгения, учащаяся 8 класса ШКОЛЫ 25, руководитель Богданова М.В., раскрыла тему «Военный путь Ходжиогло Арсентия Владимировича».

Эргарт София, учащаяся 9 класса школы 16, руководитель Мухарева Л.А. презентовала участникам конференции свой доклад на тему «Искры живой памяти», посвящённую учителю, создателю школьного музея Чистоедовой Светлане Сергеевне.

Ксензенко Арина, учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ №27», руководитель Каримова Ю.В., блестяще представила свою работу «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут», посвящённую жизненному и боевому пути летчика-испытателя Толмачёва Сергея Ивановича, и заняла второе место. Её работа рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Поздравляем Арину и её руководителя с призовым местом. Желаем ей удачи при подготовке к участию во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» и ещё более успешного выступления.