25.12.2023 Областная встреча "Как слышим, так и пишем"

21 декабря в г. Кемерово прошла областная встреча "Как слышится, так и пишется".

На встрече присутствовали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальные координаторы Кемеровской области-Кузбасса.

Данное мероприятие приурочено к трёхлетию Всероссийского проекта "Навигаторы детства" и Международному Дню художника.

В ходе встречи были освещены следующие темы:

" Как говорить с ребёнком на тему СВО". Марина Николаевна Савоськина, педагог-психолог, методист отдела системных изменений в образовании ИРО.

"Интернет-контент (виды пользователей, верификация контента, воронка вовлечения в деструктивные сообщества"). Наталья Сергеевна Спиридонова, зав. отделом системных изменений в образовании ИРО.

"Медиаобразование и его значение в развитии медиакоммуникаций". Ирина Юрьевна Громова, советник директора по воспитанию взаимодействию с детскими общественными объединениями ГПОУ "Киселёвский педагогический колледж"

"Лайфхаки создания текстов, технология искусственного интеллекта на практике. Опыт работы с учреждениями на платформе Кузбасс Онлайн". Дарья Андреевна Горбунова, контент-менеджер региональной платформы Кузбасс Онлайн.

"Я пишу-меня читают". Валерия Сергеевна Алупова, учитель русского языка и литературы МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36"

Арт-процесс "Зажгись". Дарья Владимировна Галеева, региональный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Приятным бонусом встречи стало награждение победителей изобаттла "Облик Навигатора детства".

Встреча была яркой, запоминающейся. Все выступления спикеров дали много полезной информации и вдохновения на новые идеи!