14.02.2024 День Российской науки

8 февраля в России отмечается день Российской науки и на протяжении 4 лет в этот день в Доме детского творчества проводится городской научно-технический фестиваль «ТЕХНОstar».

Фестиваль организован с целью популяризации научно-технического творчества и развития познавательной и творческой активности обучающихся общеобразовательных организаций города.
    В этом году 5 команд, занявшие призовые места по итогам отборочного этапа, были приглашены во 2 этап для прохождения творческих испытаний в очном формате.

Ребятам предстояло: проверить свои логические навыки и умения в интеллектуальном турнире пройти соревнование по робототехнике на основе образовательного набора LegoSpike, где команды проявили умение конструировать, программировать и управлять роборукой выполнить творческий проект в среде программирования Scratch.
    Все команды показали достойные знания в сфере научно-технического и IT-творчества. Победитель в каждой возрастной категории будет определен после суммирования баллов по итогам двух этапов фестиваля.