21.02.2024 В МБОУ «СОШ№14» стартовали мероприятия Года Семьи

20 февраля 2024 года в МБОУ «СОШ№14» стартовали мероприятия Года Семьи. Цикл мероприятий открылся презентацией  проекта «Страницы семейного альбома».

В ходе реализации проекта школьники изучают историю своей семьи и представляют результаты своей работы в творческой форме. 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества , на школьном празднике были представлены рассказы о семьях защитников Отечества разных периодов истории нашей страны. Страницы семейных альбомов распахнули Фефелова Арина с рассказом о бабушке, Стояновской Варваре Степановне, спасавшей раненых в Киселевском эвакогоспитале.

Череду воспоминаний продолжила Кокорина Галина Васильевна с рассказом о защитниках Отечества своей семьи разных поколений.

Трогательный рассказ детей многодетной семьи Кузнецовых был посвящен знаменитому предку, Герою Советского Союза Кузнецову Николаю Павловичу и современному герою, старшему брату Михаилу.

В этот торжественный день в ряды Юнармейского отряда вступили новые бойцы. Напутствие ребятам дал участник СВО Кузнецов М.С. Участники проекта награждены благодарственными письмами администрации школы. Творческие подарки гостям и участникам проекта преподнесли  творческие коллективы школы.

Проект "Страницы семейного альбома" продолжается. Боевые заслуги, трудовые и творческие свершения, спортивные победы - каждой семье есть чем гордиться, а значит, все наши светлые помыслы и достойные дела дарят нашей Родине единство, силу и славу.