22.02.2024 В отличном историко-краеведческом музее «Искры живой памяти» школы 16 состоялась памятная встреча с участниками специальной военной операции под названием «О Родине, о мужестве, о славе…», посвященная Дню защитника Отечества

21 февраля 2024 года в отличном историко-краеведческом музее «Искры живой памяти» школы 16 состоялась памятная встреча с участниками специальной военной операции под названием «О Родине, о мужестве, о славе…», посвященная Дню защитника Отечества.
    Присутствующие в форме диалога вспоминали о том, как Россия во все времена отстаивала и защищала границы своего государства. Русский солдат всегда вставал на защиту своего Отечества, проявляя при этом верность и патриотизм. На долю каждого поколения выпадают свои испытания. Нашему поколению выпала защита Отечества и российской государственности в специальной военной операции. И в едином ритме со своей Родиной всегда шел и сейчас идет город Киселевск.
    Нашим бойцам на фронте помогают предприятия города, совет ветеранов. Очень важно поддерживать с ними связь, оказывать помощь и согревать теплом души. Ученики школы 16 постоянно пишут письма бойцам, рисуют рисунки, изготавливают талисманы добра – ангелочков, чтобы поддержать и подбодрить наших солдат. Школьники участвуют в Общероссийской благотворительной акции «Мы вместе». В рамках социального партнерства школа 16 сотрудничает с советом ветеранов и Группой Компаний «Талтэк». Благодаря этому наши воины знают, что они не одни, что в них верят, на них надеются и ждут дома.
    Главными героями встречи были участники специальной военной операции Малышенко Павел Борисович, Заруцкий Дмитрий Алексеевич, Самарин Михаил Васильевич, Фещенко Дмитрий Сергеевич, Родионов Андрей Дмитриевич.
    На мероприятии присутствовали глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский, представители предприятий города, совета ветеранов Киселевска и  активисты волонтерского объединения «Доброе сердце» школы 16.
    В преддверии праздника прозвучали поздравления в адрес мужчин, для которых защита Родины стала настоящим долгом. Мы гордимся нашими защитниками, потому что их всех объединяет настойчивость в достижении цели, твердость характера, беззаветная храбрость, готовность к самопожертвованию и беспредельная преданность Отчизне!