18.03.2024 В школе №35 прошло торжественное мероприятие «Крым с Россией навсегда!»

Крым – Россия - навсегда!
    18 марта в школе №35 прошло торжественное мероприятие «Крым с Россией навсегда!», посвященное 10-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией.
    На мероприятии присутствовали почетные гости – Антонов Юрий Николаевич, заместитель музея клуба моряков и Лебедев Сергей Александрович, председатель клуба моряков.
    События 18 марта 2014 года — это важнейший рубеж в нашей истории. Перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. В этот день был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Эта дата вошла в историю как «Крымская весна». Школьники узнали историю, культуру и традиции Крыма. Для гостей и участников звучали стихи, песни о дружбе, семье, великой стране Россия. Закончился праздник ярким флешмобом «Мы вместе – мы едины».
    Сегодня участники СВО защищают Отечество, защищают наследие Крымской весны. «Крымская - русская весна», начавшаяся десять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
    Так было, так есть и так будет всегда!