22.03.2024 Юнкоры патриотических объединений Кузбасса впервые собрались на областном медиаслёте «ЮНКОР»

Юнкоры патриотических объединений Кузбасса впервые собрались на областном медиаслёте «ЮНКОР», в котором приняли участие и наши ребята: Калитова Ольга (юнармеец-юнкор школа №35), Назаров Михаил (школа №5), Зиятдинова Карина и Григорьева Анастасия (школа №28).
Слёт прошел с 11 по 15 марта на базе Военно-патриотического центра «Авангард». За это время юнармейцы и юные поисковики, увлекающиеся журналистикой, посетили тематические занятия и мастер-классы, приняли участие в конкурсах и творческом фестивале.
Наставниками по основам журналистики стали Павел Фомин, директор регионального медиахолдинга «Кузбасс» и Олег Быков, журналист газеты «Комсомольская правда Херсон». Уроки по мобильной фотографии провел Дмитрий Верфель, известный фотограф Кузбасса.
   Также юнкоры встретились с участниками СВО – Алексеем Савиным, ветераном боевых действий, председателем Кузбасского союза ветеранов специальной военной операции, заведующим отделением по работе с ветеранскими организациями Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» и Виталием Дорофеевым, членом союза писателей Кузбасса, заместителем командира добровольческого диверсионно-разведывательного батальона «Родня». Самыми сложными испытаниями слёта стали дебаты по тематикам медиасферы и медиамарафон, где ребята смогли показать полученные умения и навыки на практике – командами создавали свои сообщества во ВКонтакте и по заданиям наполняли их различным контентом.
Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Кузбасса, Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ», Региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИИ» Кемеровской области – Кузбасса.