27.03.2024 В ШКОЛЕ 25 прошел практикум «Профилактика деструктивного поведения средствами школьного Кванториума»

27 марта в рамках городского социально-значимого проекта «Путь вперед» в ШКОЛЕ 25 прошел практикум «Профилактика деструктивного поведения средствами школьного Кванториума» для заместителей директоров и советников по воспитанию образовательных учреждений Киселевска. Его главная цель – продемонстрировать, как переключить идею профилактики деструктивного поведения школьников в сферу создания условий для их саморазвития и самосовершенствования. Участники практикума побывали в творческом объединении «Робототехника», где увидели реализацию модели наставничества «Ученик – ученик». Вместе с учащимися начальной школы на мастер-классе «Лего-конструирование как средство интеграции образования и воспитания» проверяли свои инженерные, креативные и командные навыки. В ходе он-лайн консультации для родителей «Цифровая увлеченность ребенка или компьютерная зависимость» с психологом службы «Ответственное родительство – счастливое детство» АГГПУ пытались выработать стратегию разумного использования детьми гаджетов. На занятии «Формула успеха» по профориентации педагоги увидели, как девятиклассники учились анализировать информацию, справляться с трудностями, делать правильный жизненный и профессиональный выбор. Интеллектуальная игра «Кто первый?», которую провели для ребят «группы риска» специалисты РДДМ, позволила создать ситуацию успеха, развивать у подростков умение жить ярко, понимать себя и других.