28.03.2024 В рамках Международного дня театра состоялось городское мероприятие «Волшебный мир театра»

28 марта 2024 года на базе дома детского творчества (Панфилова, 7) в рамках Международного дня театра состоялось городское мероприятие «Волшебный мир театра». Лучшие детские театральные коллективы города подарили настоящий праздник волшебства и незабываемые впечатления от встречи с прекрасным миром театра. Разножанровые постановки завораживали зрителей и заставляли их проживать события на сцене вместе с юными артистами. Финальная песня о театре стёрла границу между актерами и зрителями, все объединились в общей радости празднования. Мероприятие завершилось, а с лиц зрителей еще долгое время не сходили радостные улыбки.
    Своим творчеством юные артисты покорили не только жителей нашего города, но и стали победителями регионального конкурса детских театральных коллективов «Театральные подмостки» среди школьных театров:
-ШТЭМ школьный театр эстрадных миниатюр МБОУ «СОШ №14», руководитель Юдкина Юлия Юрьевна - обладатели Гран-При.
-Театральный коллектив «Планета детства» школы №3, руководитель Петенёва Ольга Васильевна-1 место;
-Театральный коллектив «Восходящие звёздочки» школы №35», руководитель Азанова Галина Васильевна -2 место
Среди учреждений дополнительного образования победителями стали:
-ОДКК театральное объединение «Ритм» МБУ ДО ЦРТДЮ, руководитель Макарюк Римма Фаниловна- 3 место;
-Театрального объединения «Радуга чудес» МБУ ДО ЦРТДЮ, руководитель Петенёва Ольга Васильевна-3 место;
-Творческое объединение «Юные артисты» МБУ ДО ДДТ, руководитель Сабадаш Светлана Олеговна- 3 место.
    Все юные артисты мероприятия и их руководители получили слова благодарности от зрителей, бурю аплодисментов. Детям вручили сладкие призы, а их руководителям цветы. Все вырученные деньги за билеты с мероприятия будут перечислены на СВО.