23.12.2019_урок памяти «Учитель, даже через много лет, зажженный Вами не погаснет свет»

23 декабря в 27 школе состоялся урок памяти «Учитель, даже через много лет,  зажженный Вами не погаснет свет».
   В 2021 году наш город будет отмечать свое 85-летие, а Кузбасс – 300-летие. С особым теплом в сердце и гордостью ученики и педагоги вспоминают людей, которые своим трудом и личным примером внесли неоценимый вклад в историю. Таким человеком, без сомнения, являлась заслуженный учитель, почётный гражданин города Анастасия Ивановна Шишкина. 27 декабря 2019 года ей исполнилось бы 100 лет.  К сожалению талантливого педагога, не стало в 2012 году. Но многие ее ученики и коллеги хранят в своём сердце глубокую благодарность мудрому наставнику. Дети, педагоги, коллеги и выпускники Анастасии Ивановны  собрались вместе, чтобы вспомнить и почтить память Учителя, Мастера, Человека.
   В ходе мероприятия участники погрузились в воспоминания о минувших годах. В классной комнате были размещены музейные экспонаты – личные вещи  Анастасии Ивановны. Были озвучены ее воспоминания о тяжелом детстве, профессиональном выборе, суровых военных годах, любимых учениках. Особую теплую атмосферу создавали  образы учащихся прошлых лет, душевное  исполнение песен и стихотворений, воспоминания коллег и выпускников Анастасии Ивановны.
   В завершении встречи гости мероприятия оставили свои отзывы в книге памяти.