27.12.2019_интенсив сессия для одаренных школьников

Калачев Данил, обучающийся 9 класса Центра детского научного и инженерно-технического творчества в числе одаренных школьников со всего Кузбасса принял участие в интенсив-сессии, которая проходила с 23 по 27 декабря 2019 на базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс» в г. Кемерово.
   По программе «Олимпиадная физика» с ребятами работали молодые тренеры Олимпиадной команды по физике города Москвы по решению расчётных задач в физике и проведению лабораторных практикумов. В ходе учебных занятий основной акцент был сделан на теоретический и экспериментальный туры Олимпиады по физике.
   Программа была очень насыщенная и ребята не только приобретали новые знания, но и получали множество  положительных эмоций от интересного общения, новых знакомств и веселого отдыха после решения трудных задач.