10.01.2020_вечер памяти и встречи поколений

Городская школа актива музеев образовательных организаций

10 января 2020 года на базе военно-исторического музея боевой славы киселевчан и моряков Балтийского флота имени почётного гражданина Киселёвска контр-адмирала Рычкова Валентина Дмитриевича в школе №35 прошла учеба городской школы актива музеев образовательных организаций.
Юные музееведы города познакомились с музеем школы 35 и посетили экскурсию «Значит, всё-таки моряком был он в нашем краю рождён», посвященную 95-летию со дня рождения почётного гражданина Киселёвска контр-адмирала В.Д. Рычкова, побывали на презентации книги «Письмо солдата - ветерана». Ценным подарком для активистов музеев стали копии писем – треугольников  с напутственными словами ветеранов Великой Отечественной войны, написанные ими к 65-летию Победы будущему поколению.
   Итогом стал вечер памяти и встречи поколений «Славе не меркнуть. Традициям – жить!», посвящённый 75-летию со Дня Великой Победы в войне 1941-1945гг. На встрече присутствовали председатель Клуба моряков города Киселёвска Антонов Ю.Н., ветеран педагогического труда, ребёнок войны Колтунова А.П., ветеран Великой Отечественной войны Усанин А.С. и его супруга Усанина М.В., труженик тыла, бывший учитель школы №35. Присутствующие гости выступили с напутственными словами молодому поколению. Встреча завершилась символической песней «День Победы».