17.01.2020_урок мужечтва встреча с казаками

В рамках Года Памяти и Славы,  празднования  75-летия Великой Победы, 17 января 2020 года в ШКОЛЕ 33  прошел Урок мужества. Данное мероприятие проходило в форме встречи  учащихся  школы, членов  юнармейских отрядов  « Комбат», « Юнармейцы» с  представителями  Регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества « Союз Казаков – воинов России и Зарубежья» в Кемеровской области,  руководителем городской общественной организации «ШМЕЛЬ» Ковалевым А.Ю., представителями  детского  конного военно-патриотического  клуба города  Прокопьевска « Русь», а также   с представителем русской православной церкви.
    Основными целями и задачами встречи стали:  воспитание чувства патриотизма и бережного отношения к истории и культуре Отечества, казачества; знакомство учащихся с казачьими воинскими  традициями ; актуализация   исторических примеров  проявления мужества казаков и воинов в разные периоды жизни, в том числе в годы ВОВ; демонстрация атрибутов казачьей воинской культурной традиции.
    В ходе встречи-беседы воины-казаки показывали военное оружие, рассказывали  о воинской доблести и чести, о том, что нужно сохранять и чтить память о погибших воинах, знать и продолжать русские воинские традиции; о  самом главном завоевании России в 20 столетии - Великой Победе!
    На встрече присутствовали: Выходец Игорь Георгиевич- Атаман Регионального отделения ООО по РК «СКВРиЗ» в Кемеровской области; Доброжан Дмитрий Степанович- Атаман по г. Новокузнецку;
    Шиков Валерий Вениаминович- Атаман Округа святого "Прокопия Устюжского";
    Щукин Александр Николаевич-Атаман станицы «Киселевская»
    Баев Иван Викторович-Руководитель Детского Казачьего Конного центра "Русь"
    Ковалев Александр Юрьевич-Руководитель ГОО Школы русского боевого искусства «Шмель»
    Шевцов Николай Николаевич-Тренер- инструктор Школы русского боевого искусства «Шмель».