20.01.2020_85 лет со дня основания Киселёвска

В 2021 году исполняется  85 лет со дня образования Киселёвска. 20 января,  в день праздничной даты,  в  школе  №27 состоялся  единый урок,  главная цель которого -  развитие чувства любви к малой Родине, актуализация знаний учащихся по истории родного края. Юные киселевчане принимали участие в беседах, круглых столах, квестах. Ребята исполнили гимн города, посмотрели видео – ролики, читали стихи поэтов – земляков. Говорили о главных этапах становления и развития Киселевска и его роли в жизни Кузбасса.
    Во все времена главным богатством  Киселевска были и остаются люди, которые жили, живут и трудятся на благо его развития и процветания. Поэтому школьникам  особенно запомнилась встреча со специалистами предприятий АО «Поляны», АО «Луговое» - «Труд на благо города». Экскурсоводы отличного школьного музея имени Героя Советского Союза Буслова Ф.В. подготовили экспозицию об истории города, роли наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о послевоенном развитии и современной жизни города. А гости мероприятия рассказали о своем ежедневном трудовом подвиге.
    Такие мероприятия очень важны и значимы для подрастающего поколения, ведь нет ничего прекраснее и любимее, чем место, где ты родился. Именно поэтому город Киселевск для нас самый красивый, самый добрый, самый родной. Мы любим и знаем каждый уголок, сквер и улицу пусть небольшого, но уютного, дорого сердцу города.