27.01.2020_ мероприятие, посвященное 76- летней годовщине полного снятия фашисткой блокады Ленинграда

27 января в Лицее №1 состоялось мероприятие, посвященное 76- летней годовщине полного снятия фашисткой блокады Ленинграда.
На мероприятие были  приглашены почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители  блокадного Ленинграда, учащиеся школ  и жители города.
    На встрече звучали  отрывки из произведений Ольги Бергольц, Павла Зальцмана, Юрия Воронова, Владимира Лифшица и других поэтов, зачитаны воспоминания участников блокады.
    Использованы  фрагменты документального кино, в которых освещены события военных тех страшных лет, фрагмент спектакля «Дети войны». Участники прослушали  седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. В завершении программы каждый участник получил кусочек хлеба весом в 125 граммов.