29.01.2020_город будущего

Конкурс проектных работ «Город будущего»

29 января в Центре развития творчества детей и юношества прошел конкурс проектных работ «Город будущего», посвященный 75- летнему юбилею Великой Победы, году Памяти и Славы.
Конкурс проводился с целью выявления одаренных детей с оригинальной подачей авторской идеи, их вовлечения в поисковую деятельность, активный творческий и познавательный процесс через проектирование будущего города в связи с юбилейной датой.
    Мероприятие направлено на привлечение внимания подрастающего поколения к сохранению памяти о земляках, защитниках Родины, которые внесли свой вклад в защиту Отечества. На мероприятии присутствовали Почетные гости: узники концлагерей, труженики тыла, ветераны педагогического труда: Коротина Л.Ф., Неборская В.В., Шепелева Г.Н., Побединцева Т.В., Н.Н., которые поделились с ребятами своими воспоминаниями. В конкурсе принял участие 31 ребенок из 9 образовательных учреждений города.
     Участники Конкурса презентовали 10 проектов в следующих номинациях:
1. «Подарок ветерану в городе будущего» представлен проектами: «Парк долголетия», «Звезда», «Парк Победы».
2. «Дизайнерские штрихи в городском пространстве о земляках военной поры» представлен проектами: «Осколок памяти», «Память вечна», «Территория памяти- потомкам», «Сквер памяти»;
3.  «Парк военной техники в городе будущего» представлен проектами: «Музей военной техники под открытым небом», «Техника Победы», «Парад военной техники будущего».
    Не зависимо от выбора номинации, ребята погрузились в организованную взрослым ситуацию: превратились в архитекторов, дизайнеров, конструкторов, создавая свои шедевры в память о героических событиях тех военных лет в городе будущего.  Участие в конкурсе способствовало культурному и интеллектуальному развитию учащихся, творческому самовыражению, воспитанию уверенного гражданина и патриота своей Родины. Победители конкурса проектных работ будут награждены Почетным грамотами управления образования Киселевского городского округа.