30.01.2020_итоговое собеседование с родителями

30 января 2020 года в школе 3 состоялась апробация итогового собеседования по русскому языку для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов. Целью данного мероприятия было:
-ознакомление родителей (законных представителей) с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку как допуска к государственной итоговой аттестации;
- знакомство с содержанием контрольно-измерительных материалов;
- изучение системы оценивания итогового собеседования
      Все родители справились с устным экзаменом по русскому языку успешно, показали лингвистическое богатство речи и получили зачёт на итоговом собеседовании. Родители выразили благодарность администрации школы за то, что позволили им оказаться в роли учеников и проявить свои творческие способности. Психологически немного переживали, признались они после процедуры экзамена,- но смогли справиться с волнением и продемонстрировали успешные ответы. Задания родители  оценили как посильные, однако готовиться к такому испытанию все же необходимо серьезно. Всех участников итогового собеседования поздравляем с отличными отметками!!!