11.02.2020_дорога войны и труда

Подведение итогов городского социально-значимого проекта
«Дорогами войны и труда»

11 февраля 2020 года в Киселевске состоялось подведение итогов городского социально-значимого проекта «Дорогами войны и труда», посвященного 75-летию Великой Победы.
    Организацией этого проекта город поддержал Всекузбасскую акцию «Дважды победители». Проект реализуется за счет средств Президентского гранта.На мероприятии были представлены поисковые материалы и отмечены грамотой управления образования лучшие поисковые группы города. Например, поисковая группа учащихся 3 класса школы 35 организовала у себя в классе свой проект по сбору материалов в Книгу под названием «Свиток Памяти». А учащиеся школы 14 представили исследование о боевом пути директоров школ, призванных в годы войны на фронт Киселевским городским военкоматом. Активно подключились к участию в проекте воспитанники Дома туризма, которые собрали для Книги Памяти сведения почти о 30 участниках войны.Перед началом мероприятия гостям и ветеранам школьники представили свои проекты-предложения по установке в городе мемориальной доски или памятной таблички на могиле участников войны.Итогом проекта станет Книга Памяти «Дорогами войны и труда» о фронтовых и трудовых подвигах. На сегодняшний день в Книгу Памяти «Дорогами войны и труда» собраны сведения о 120 киселевчанах-участниках Великой Отечественной войны.