13.02.2020)наш учитель фронтовик

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне краеведческий конкурс среди образовательных учреждений «Наш учитель – фронтовик!» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проводит Кузбасское региональное отделение всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В первом этапе конкурса приняли участие 103 образовательных учреждения Кемеровской области. В финале будут представлены 10 лучших работ. Среди них проект Краснобаевой Софьи, председателя отличного музея краеведения имени Евгения Михайловича Костюнина Лицея №1 (руководитель Квасова Л.Н.). В ходе поисковой работы собрана информация, фотографии, биографические данные, личные вещи Букина Василия Арсентьевича, участника Великой Отечественной войны, который работал учителем физической культуры в школе № 1, а затем   заместителем директора по военно-патриотическому воспитанию в школе № 14. На основе собранных материалов в музее была создана экспозиция, для школьников подготовлен и проведен урок памяти «Наш учитель – фронтовик!», где они познакомились с боевым и педагогическим путём Василия Арсентьевича. Также было приведено в порядок место захоронения педагога-ветерана.

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024