15.02.2020_егэ для родителей

15 февраля в школе 16 прошла акция «ОГЭ для родителей». В акции приняли участие родители обучающихся восьмых и девятых классов. Главная цель акции познакомить родителей с процедурой проведения экзаменов. Участники экзамена прошли все основные этапы: сдали на хранение личные вещи, прошли пропускной режим. В аудитории родители прослушали инструктаж, заполнили бланки ответов и приступили к выполнению заданий КИМ по обществознанию. В ходе акции родители познакомились с критериями оценивания заданий, со шкалой перевода количества первичных баллов в отметку по пятибалльной системе. По мнению родителей, данное мероприятие было для них очень полезным.