19.02.2020_Выставка, посвященная 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне «Они отстояли весну»

19 февраля, в год празднования 75?летия Победы в Великой Отечественной войне в музее декоративно- прикладного творчества Центра развития творчества детей и юношества организована работа   выставки «Они отстояли весну». Выставка направлена на повышение интереса учащихся к истории своей страны, воспитание любви и уважения к народу- победителю, формирование среди подрастающего поколения патриотического самосознания, любви к родному краю.  Выставка посвящена подвигу русских солдат, офицеров, тружеников тыла. Она погружает присутствующих в обстановку фронтовой жизни, рассказывает о героях военных лет, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего страны.  В экспозицию включены экспонаты с изображением зарисовок фронтового быта, портреты героев войны, предметы военных лет и моменты ликования в честь 9 Мая. Другие экспонаты «рассказывают» о грозных и событиях, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа. На выставке представлены творческие работы ветерана Великой    Отечественной войны И.К. Демченко «И краски, и кисти, и фронт, и Победа»: пейзажи, мирное небо. Именно об этом мечтал художник, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны. Выставочные экспозиции дополнили поделки, рисунки, открытки, выполненные в различных техниках (аппликации, пластилиновые картины, рисунки, крупно габаритные подделки, открытки), макеты военной техники, изготовленные ребятами творческих объединений.  В каждой работе – сила нашей армии, наших защитников Отечества. На мероприятии присутствовали труженики тыла, дети войны, узники концлагерей: Андрюкова О.А., Коротина Л.Ф., Пушкарева Г.П.?Чеботаева Н. Д., Ерохина Н.Н. и другие почетные гости. Они поделились с присутствующими воспоминаниями о далеких, нелегких героических годах. Перед посетителями музея выступили вокальные коллективы Центра развития творчества, прошло награждение самых активных участников выставки.