20.02.2020_выставка военной техники

Выставка «Военная техника настоящего и будущего»

20 февраля в проектной лаборатории Центра развития творчества детей и юношества организована работа выставки «Военная техника настоящего и будущего», посвященная Дню защитника Отечества. На ней представлены рисунки, объемные работы военной техники, выполненные учащимися   школ микрорайона из различных   материалов: картона, пластика, гипса,  пенопласта, дерева и др. Особый интерес вызвали  модели,  выполненные по собственному замыслу из конструктора LEGO Mindstorms EV3 учащимися объединения «Робототехника» ЦРТДЮ (рук. Шигапова О.И.). Все   модели приводятся в движение при помощи специальной программы, сервомоторов и дистанционно через мобильное приложение в телефоне.  Это: танки, самоходные машины, ракетницы, автомобили – разведчики, военные перевозчики.   Выставку посетиди учащиеся творческих объединений ЦРТДЮ, а также учащиеся школ микрорайона Красный Камень, родители, педагоги.