27.02.2020_ОГЭ для родителей

С февраля в школах города проходит акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями», где родители учеников 8-х, 9-х классов «сдают» основной государственный экзамен в реальных условиях. Данная акция призвана снизить напряженность в период подготовки к государственной итоговой аттестации, познакомить родителей с процедурой проведения ОГЭ, пройти все этапы, которые проходят дети в день сдачи экзамена и попробовать свои силы, оценить знания в той или иной предметной области.27 февраля 2020 года акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями» прошла в школе №27. Родители учеников 8-х и 9-х классов сдавали ОГЭ по математике. Родителям представилась возможность побыть в роли участников ОГЭ. Мамы и папы прошли всю экзаменационную процедуру: от регистрации в пункте проведения экзамена до выполнения работы.
  Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь. Сорок минут экзамена пролетели как одно мгновение.
  Администрация школы и педагогический коллектив очень надеются, что участие родителей в данном мероприятии поможет им создать благоприятный психологический настрой детям, будет способствовать положительной мотивации и получению высоких результатов на экзамене.