06.03.2020_юный экскурсавод

С 29 февраля по 6 марта в ГАУДО ДООЦ "Сибирской сказка" проходил финал областного конкурса «Юный экскурсовод Кузбасса», в котором приняли участие семь экскурсоводов музеев образовательных организаций Киселёвского городского округа.
Они готовили и проводили мини-экскурсии, принимали участие в конкурсе эрудитов, конкурсе экскурсионного мастерства.
По результатам всех этапов конкурса победителем стала Сивак Анна, экскурсовод военно – исторического музея «Мужество и слава молодых» Дома детского и юношеского туризма, экскурсий, и будет представлять Кемеровскую область на Всероссийском конкурсе экскурсоводов, который будет проходить в городе Москве. Призёром конкурса стала Семёнова Ирина, экскурсовод отличного комплексно – краеведческого музея истории школы имени Черепанова Федора Федоровича МБОУ «СОШ №11», которая по итогам всех этапов заняла 2 место.
Очень хороший результат в своей возрастной группе показала экскурсовод народного отличного военно – исторического музея боевой славы имени Героя Советского Союза Черных Ивана Сергеевича МБОУ Основная школа 24 Кормилицина Лидия, среди 21 участника заняла 11 место.
Кормилицина Лидия и Семёнова Ирина награждены сертификатами на участие в смене «Школа подготовки помощников вожатых», которая пройдет в конце марта 2020 года.
В конкурсе чтецов, посвящённому 75-летию Великой Победы отличилась Лилия Русина, экскурсовод отличного комплексно – краеведческого музея истории завода «Знамя» и истории школы имени Героя Кузбасса Еремина Александра Федоровича ШКОЛЫ 5, заняла 3 место.
Все победители и призёры областного конкурса награждены грамотами и кубками департамента образования и науки Кемеровской области.