13.03.2020_ркр 4 класс

12 и 13 марта 2020 г. учащиеся 4-х классов пишут региональную комплексную контрольную работу (далее РККР) «Метапредметные результаты». Работа будет проходить на 3 уроке, продолжительность написания работы – 45 минут.
     РККР – форма независимой системы оценки качества образования.Целью комплексной контрольной работы является оценка уровня сформированности учебной компетентности выпускников начальной школы, т. е. их способности работать с информацией, представленной в различной форме (литературных и научно-познавательных текстов, таблиц, диаграмм, графиков и др.), и решать учебно-практические и учебно-познавательные задачи на основе сформированных предметных знаний и умений, а также универсальных учебных действий.    Сформированные умения и навыки учебной деятельности являются основой для продолжения образования в основной школе.При проведении работы присутствовали общественные наблюдатели из числа родителей.