14.03.2020_театр

14 марта 2020 года в Доме детского творчества прошел городской конкурс «Театр + иностранный язык» в рамках фестиваля детского творчества «Радуга». Цель данного конкурса - раскрывать и реализовывать творческие способности школьников, повышать их образовательный уровень и мотивацию к изучению иностранных языков.
     Английский язык – это один из самых простых языков в мире и самый востребованный. И в городе Киселевске он пользуется большим спросом и интересом среди школьников. Но помимо английского языка школьники изучают также немецкий и французский языки. Поэтому конкурс «Театр+иняз» - это возможность показать не только свои актерские данные, но и знание иностранных языков.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Художественное чтение», «Вокал», «Театральная постановка».
   В этом году на суд жюри была представлена одна театральная постановка «Приключения Тома Сойера», подготовленная творческим коллективом учащихся 6 класса МБОУ «Средней общеобразовательной школа № 5». Красочные декорации и отличное актерское мастерство не оставили ни одного зрителя равнодушным. Спектакль был удостоен звания Лауреата I степени.
В номинации «Художественное чтение» приняли участие школьники разных возрастных категорий: 14 – 18 лет, 10 – 13 лет и 7 – 9 лет. Номинанты в стихотворных произведениях раскрыли темы войны и мира, нравственности и доброты, творчества и искусства, любви и дружбы. Лучшими в этой номинации стали:
    - Кудасова Полина, учащаяся 4 класса Школы № 11» - Лауреат I степени,
    - Алексуткина Алина, учащаяся 4 класса Школы № 11» - Лауреат I степени,
    - Алямкина Ульяна, учащаяся 8 класса Школы № 27» - Лауреат II степени,
    - Турчина Арина, учащаяся 6 класса Школы № 14» - Лауреат III степени,
    - Каримова Карина, учащаяся 8 класса Школы № 14» - Лауреат III степени
    В номинации «Вокал» учащиеся продемонстрировали не только прекрасные вокальные способности, но и отличное владение иностранным языком, актерское искусство и искренние эмоции. Гильмутдинова Софья, учащаяся 10 класса Лицея № 1, выступающая с вокальным номером «Zombie» была удостоена высшей оценки Гран-при. Также в номинации «Вокал» призовые места распределились следующим образом:
Лауреаты I степени: Петеян Анна (Школа № 14, 11 класс), Овчинникова Александра (Школа №14, 10 класс), Александрова Александра (Школа 25, 5 класс), Оганнисян Эля, Шарова Анна, Шмакова Анна (Школа 28)
Лауреаты II степени: Тарасенко Полина (МБУ ДО ДДТ), Валиулина Анна (Школа №27, 9 класс), Филиппова Юлия (Школа №27, 8 класс), Щелокова Дарья (Школа №11, 6 класс).