10.04.2020_конференция

Итоги Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Подведены итоги первого потока Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»!
Всего было представлено 355 проектов по секциям «Археология», «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Родословие», «Школьные музеи. История детского движения. История образования», «Природное наследие».
     В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, вызванной коронавирусом, руководство Федерального центра детского и юношеского туризма и  краеведения  приняло решение поддержать финалистов, выпускников 11 классов и провести для них в апреле защиту проектов в режиме видеоконференции с 06 по 10 апреля 2020 года.
    В видеоконференции приняли участие 44 финалиста, двое из которых представляли Кемеровскую область. Глотова София, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №14 (руководитель Шафф Елена Михайловна, учитель истории и обществознания), выступила в секции «Школьные музеи. История детского движения. История образования», где защитила свою работу «Война и школа: история школы №1 города Киселевска в период 1941-1943 гг.».
Несмотря на дистанционную форму защиты, Софья справилась с волнением и с техническими задачами по подключению к онлайн конференции и заняла почётное второе место!
Она и её руководитель будут награждены дипломом и грамотой ФБГОУ ДО ФЦДЮТиК.
    Поздравляем!