19.04.2020_ итоги конкурса

Воспитанники ЦДНИТТ Киселевска стали призерами «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко
   Подведены итоги «Научного марафона» для школьников и их родителей, который прошел в сообществе Фонда Андрея Мельниченко в социальной сети ВКонтакте. В число призеров онлайн-турнира вошли настоящие знатоки естественных наук из Центра детского научного и инженерно-технического творчества г. Киселевска.
«Научный марафон» проводился уже во второй раз и включал 10 конкурсов, викторин и задачек. Это онлайн-соревнование, проводимое во время школьных каникул, дает возможность юным талантам не только погрузиться в науку, но и продемонстрировать эрудицию и знание истории, проявить креативность и смекалку, профессиональные навыки и способности к инженерно-техническому творчеству. В турнире приняли участие более 50 детей и их родителей, однако победителями смогли стать только самые активные и знающие. Именно им будут вручены памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.
  Третье место в «Научном марафоне» занял воспитанник ЦДНИТТ г. Киселевска Тимофей Мутигуллин, который дал верные ответы на половину заданий онлайн-турнира.
  Успешно справились с заданиями «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко и другие киселевчане. Так, самые удачные решения задачи по химии предложили Денис Кручин и Алина Сметанникова.
Призерами фотоконкурса «Юный ученый на каникулах» в различных номинациях стали учащиеся из Киселевска Денис Кручинин, Алина Сметанникова и Полина Данукина.
  Тимофей Мутигуллин, призер онлайн-турнира Фонда Андрея Мельниченко: «Сейчас, когда мы больше времени проводим дома, мне было очень интересно поучаствовать в «Научном марафоне». Мы всей семьей решали ваши увлекательные и сложные задачки. Было очень интересно. Я рад, что принял участие в таком состязании. Спасибо огромное».