06.05.2020_равненеие на победу

2020 году с 24 апреля по 9 мая детско-юношеская спортивная школа запускает он-лайн проект «Равнение на Победу!», под девизом «Пускай пылают на земле сражения спортивные и больше никаких!»
Он-лайн проект приурочен к празднованию 70-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне и утверждает в детях стремление к новым подвигам, к новым спортивным достижениям и рекордам, достойным славы наших дедов и прадедов.
В течение всего времени на страницах в социальных сетях будут размещаться видео ролики, в которых можно увидеть всю историю Фестиваля спорта «Равнение на Победу!» за 10 лет.
Фестиваль спорта проходил в городе ежегодно в преддверии Дня Победы. Для детей проводились спортивно-массовые мероприятия. Это областные и городские турниры по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, мини-футболу и тайскому боксу для юных спортсменов. Это легкоатлетические многоборья и эстафеты, конкурсы рисунков и спортивные праздники для воспитанников киселевских детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Это показательные выступления детских творческих коллективов города.
   В видеороликах можно увидеть, как Фестиваль спорта объединил юных спортсменов города, Кузбасса и соседних регионов. Результаты, которые показывают юное поколение на соревнованиях, достойны уважения.
За десять лет организации Фестиваля вручено более 150 кубков, более 1000 вымпелов, сувениров и подарков, более 4000 грамот и медалей. В нём приняли участие около 5000 детей и подростков, лица и результаты которых можно увидеть в видео роликах он-лайн проекта.
Виртуальная экскурсия в историю Фестиваля спорта зарядит хорошим настроением, сможет способствовать виртуальному общению и объединению ради спорта, который не знает ни национальных, ни возрастных различий.