06.05.2020_акцияф Бессмертный полк

06.05.2020_акция Бессмертный полк

Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил о переносе парада Победы на Красной площади и других публичных мероприятий в ознаменование 75-летия Великой Победы. Мы должны с еще большей ответственностью относиться к здоровью наших ветеранов, наших бабушек и дедушек, родных и близких.
Главной задачей Акции «Бессмертный полк онлайн» является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, о великом подвиге нашего народа. Необходимо напомнить самим себе, нашим детям, всему миру, какую цену заплатил советский народ, спасая человечество от фашизма.
Суть участия Акции в том, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – отправляет фото с его историей на одном из сайтов:
• в раздел miniapp в социальных сетях «Вконтакте» или «Одноклассники».
Чтобы присоединиться к Акции, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны.
Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

В Киселёвске так же организована онлайн акция «Бессмертный полк дома», приуроченная к празднованию 75-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Фотографию ветерана можно разместить в профиле moypolkkiselevsk социальной сети «Инстаграм». Для публикации необходимо в социальную сеть «Инстаграм» в профиль moypolkkiselevsk (Бессмертный полк|Киселёвск) сообщением (в директ) высылать фото конкретного человека с указанием Ф.И.О., даты рождения и других сведений. Если нет фотографии, можно выслать его(ее) имя с историей.
Полученные фото с историями будут размещены в профиле moypolkkiselevsk (Бессмертный полк|Киселёвск). Все посты будут публиковаться с хештегами:
 #Памятьсильнеевремени_Кузбасс
 #moypolkkiselevsk,
 #75летПобеды,
#бессмертныйполкдома,
#moypolk,
#Киселёвск.
Вспомним всех ветеранов в кругу семьи! Подписываемся на moypolkkiselevsk в социальной сети «Инстаграм» и отправляем фото!