12.05.2020_день победы из моего окна

2020 год президентом РФ объявлен годом Памяти и Славы. Весь Мир отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Монумент «Мужеству посвящается» на  площади «Победы» в районе 12 шахты напоминает нам о подвигах, что совершили наши предки, и является одним из самых важных и известных мест нашего города!
   Чтобы сохранить память, не всегда нужно много усилий. В преддверии празднования Дня Победы ученик 10 класса 27 школы Корчагин Ярослав, находясь дома, задумался над историей монумента. Вид на историческое архитектурное сооружение открывается из его окна. «Как замечательно, что этой весной в нашем городе реконструировали монумент Работы велись на моих глаза, ведь монумент хорошо виден из моего окна. Сохранение исторических и культурных ценностей   - наш священный долг перед поколением, пережившим все тяготы военного времени»,-отметил Ярослав.
   Монумент «Мужеству посвящается» возведен в честь 4416 киселевчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Торжественное открытие состоялось 9 мая 1970 года. Из года в год жители города несут к его подножию цветы в праздничные дни и  памятные даты – 9 мая, 22 июня, проводятся митинги, праздники. "Пусть никогда вы не услышите рёва падающих бомб и разрыва снарядов!" :- слова, отражающие боль потери, мужество участников Вечественнй войны, тружеников тыла и обращение к будущему поколению киселевчан!