22.05.2020_Начало ЕГЭ в 2020 году

ЕГЭ в 2020 году стартует по всей стране 29 июня

Как объявил 21 мая 2020 года на совещании Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня.

- Школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.

- ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в ВУЗы в этом году.

- Аттестаты выдадут всем ученикам без исключения. Решение является исключением, носит временный характер.

- Те, кто не сдадут ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе.

- Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение следующего учебного года.

- Подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько ВУЗов, причём без личного присутствия

- Зачисление в ВУЗы пройдёт в августе

- В ВУЗах выделят доп. места, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение

- Как уже было объявлено ранее, основной государственный экзамен для выпускников 9-х классов  в этот году отменен. Аттестат получат все выпускники с оценками по итогам учебного года.