27.05.2020_день славянской письменности

День славянской письменности и культуры

Традиция   городского празднования Дня славянской письменности и культуры в Киселевске сохраняется уже 20 лет. Во всех образовательных организациях на протяжении недели с 18 по 24 мая проведены мероприятия, неразрывно связанные с именами создателей славянского алфавита – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
Всего в 14 образовательных организациях в дистанционном режиме проведено 232 мероприятия, в которых приняли участие 6450 обучающихся.
  Основными мероприятиями стали единые онлайн-классные часы, дни чтения книг, заочные викторины, конкурсы детских рисунков, интерактивные путешествия, конкурсы сочинений, просмотры видео-презентаций и документальных фильмов.
Причем эти мероприятия отличает не только разнообразие форм проведения, но и их глубина, содержательность и особая атмосфера любви и понимания значения данного праздника.
  Например, МБУ ДО ЦДТ в онлайн-режиме организовали интерактивное путешествие «От кириллицы до электронной книги» (по страницам истории появления современной письменности и культуры). Видеопоказ сопровождался демонстрацией изображений древних рукописей, папируса, первых и современных книг. Видеоролик можно посмотреть на канале YouTube Центра детского творчества (https://www.youtube.com/watch?v=-MNKCNAPKCM).

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024