22.10.2020_сессия для педагогов и школьников

Сегодня в Киселёвске на базе оздоровительного лагеря «Огонек» прошла городская образовательная сессия для педагогов и школьников «Создание и развитие школьных спортивных клубов с учетом актуальных современных форм физкультурно-спортивной работы по месту учебы, жительства».
  Участники сессии - специалисты, осуществляющие планирование воспитательной и физкультурно-спортивной работы в городе, учителя физической культуры, педагоги учреждений дополнительного образования и лидеры школьных спортивных активов рассмотрели основные вопросы сессии - это развитие дворовых видов спорта, увеличение количества детей, постоянно занимающихся физкультурой и спортом во внеурочное время, совершенствование системы работы школьных спортивных клубов в общеобразовательных организациях Киселёвска.
  Опытом по работе школьного спортивного клуба поделились представители школы № 28, которая в 2020 году стала участником финального этапа Всероссийских соревнований школьных спортивных клубов.
  В рамках работы сессии организована выставка достижений юных спортсменов Киселёвского городского округа «Школьный спорт», на которой представлены результаты выступлений школьных команд во Всероссийских и Всекузбасских физкультурно-спортивных проектах, таких как «Президентские игры» и «Президентские состязания», «КЭС-БАСКЕТ», «Весёлые старты», «Смелость быть первыми» и другие.
  Участниками сессии разработана стратегия развития дворового спорта, создан оргкомитет по проведению в городе Фестиваля дворового спорта, который будет проходить в Киселёвске в 2020-2021 учебном году. В состав оргкомитета вошёл почетный гость образовательной сессии – Игуменшев Владимир Борисович председатель Совета народных депутатов Киселёвского городского округа.