22.10.2020_турниры по мини-футболу и стритболу «Герои нашего двора»

Киселёвск поддержал инициативу проведения Фестиваля дворового спорта, в рамках которого планируется организовать турниры, первенства, товарищеские встречи по стритболу, футболу, волейболу и другим. Соревнования по этим видам спорта, особенно популярным среди детей и подростков, можно с легкостью организовать в каждом дворе, где есть спортивные площадки. Такие мероприятия смогут дать «вторую жизнь» ГТО, усилить школьный спорт, увеличить поток детей в спортивные школы, выявить самородков – спортсменов, расширить возможности массового спорта.
  Сегодня, 22 октября, на стадионе «Шахтер» прошли первые соревнования Фестиваля  - турниры по мини-футболу и стритболу «Герои нашего двора», организованные управлением образования и детско-юношеской спортивной школой. На футбольном поле состязались в ловкости и меткости дворовые команды юношей. Футбольные страсти во время игр кипели нешуточные! Любители футбола проявили все свои бойцовские качества и командой дух. Самые сильные и быстрые состязались на баскетбольной площадке. Стук баскетбольного мяча и радостные приветствия боллеров были слышны далеко за пределами стадиона.
   Почетным гостем турнира была заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Геворгян Тереза Андраниковна, которая  участникам турнира вручила заслуженные медали, памятные дипломы, грамоты и подарки – футбольные мячи.
   Настало время нового витка в развитии дворового спорта. Надо вернуть ему его социальные функции – сохранение и укрепление здоровья, налаживание общения соседей, формирование личности молодого поколения, уважение к истории своего народа и своего государства, усиление здорового патриотизма и многие другие функции.