Достижения юных

29 апреля Министерство образования и науки Кузбасса совместно с ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат»  проводило ХХ научно-практическую конференцию исследовательских работ учащихся образовательных организаций «КУЗБАССКИЕ ИСТОКИ - 2021». В заочном этапе конференции приняли участие более 250 работ учащихся со всей области,  и только 130 из них прошли на очный этап. Киселевский ГО представляла учащаяся Лицея №1 Писаренко Алина с работой «Механизм юмора в новелле О’Генри “Вождь краснокожих”» (секция - "Языкознание: иностранные языки"), научный руководитель - учитель английского языка  Золотухина И.В. По итогам конференции работа Алины получила высокую оценку жюри и была удостоена II места. Поздравляем Алину и желаем ей дальнейших успехов на поприще науки!

20-23 апреля в г. Москва прошел XXVII всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ». Ученицы 4 класса «а»  Лицея №1 Ёлгина Елизавета и Никифорова Полина представляли работу «Простые задачи о повседневной жизни» (научный руководитель Ишанкулова Т.В.). Эксперты конкурса из  числа  профессорско-преподавательского  состава ведущих вузов отметили актуальность темы и высокий уровень работы.  Ученицы лицея 1 отмечены дипломами 2 степени.

На основании  приказа Министерства образования и науки Кузбасса  №1871  от 03.12.2020 года  «Об итогах областного конкурса «Достижения юных» в 2020 году, лауреатом конкурса в номинации «Любительский спорт» признана Душенко Ангелина Владимировна-обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ №28». Ангелине вручен диплом и премия.